Elenco Professionisti


In quest'area puoi ricercare i professionisti delle Artiterapie iscritti e visualizzare i loro profili.




Agazzi Annarita

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (BERGAMO)
E-Mail: annarita.agazzi@libero.it

Alberti Antonella

Diploma in: Musicoterapia
VENETO | (VICENZA)
E-Mail: alberti.anto@libero.it

Albertini Nussio Luciana

Diploma in: Musicoterapia
SVIZZERA | (GRIGIONI)
E-Mail: lucialbenus@bluewin.ch

Alciati Adriana

Diploma in: Arteterapia
PIEMONTE | (ASTI )
E-Mail: adriana_alciati@yahoo.it

Aldrovandi Chiara

Diploma in: Musicoterapia
EMILIA ROMAGNA | (RIMINI)
E-Mail: chiara.aldrovandi@gmail.com

Angiolini Silvia Francesca Mar

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (MONZA E BRIANZA)
E-Mail: silviaangiolini@libero.it

Anzani Emanuela

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: emanuanzani@libero.it

Arosio Manuela

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (MONZA E BRIANZA)
E-Mail: manuarosio@email.it

Artusi Silvia

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | Primaluna (LECCO)
E-Mail: silvia.artusi@gmail.com

Azzini Elena

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | Isola Dovarese (CREMONA)
E-Mail: sbomby@gmail.com
CV: Scarica il CV

Baldo Alice

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (BRESCIA)
E-Mail: alicebaldo@alice.it

Bandera Albina Amneris

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (VARESE )
E-Mail: albibande@virgilio.it

Barachetti Elisa

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: elisa.drammaterapia@email.it

Bartesaghi Federica

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (COMO)
E-Mail: federicabarte@gmail.com

Battista Graziella

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (COMO)
E-Mail: azzurri_mattini@tiscali.it

Becchio Patrizia

Diploma in: Drammaterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: patrizia.becchio@gmail.com

Bedolis Debora

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: deb_bed@hotmail.com

Bedoni Francesca

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: francesca.bedoni@fastwebnet.it

Belchior Claudia

Diploma in: Danzamovimentoterapia
EMILIA ROMAGNA | (RIMINI)
E-Mail: sambaterapia@hotmail.com

Belleri Rossella

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (BRESCIA)
E-Mail: roma.favalli@alice.it